Наши книги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши книги » Мира Лебедева » Школа. Рассет чувств.


Школа. Рассет чувств.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Глава №1
Наша история начинается в небольшом городке.  В лучшей школе города закончились уроки и все стараются побыстрее оказаться дома. Станислав не исключение. Только вот его вызвал директор, а значит, в ближайший час он просидит у него в кабинете. А пока он ждет, я вам про него расскажу.
Станислав не совсем обычный ученик. Он сын мера города. Антон Филиппович Кукин с самого его детства решил, что мальчик будет учиться именно в этой школе. И первого сентября подарил школе новые компьютеры. Хотя это было лишним. Но последующие десять лет он только и делал, что финансировал школу. Стас ненавидел, когда Кукин-сьтарший вмешивался в его жизнь и назло ему поменял стиль. Каштановые волосы полностью почернели под воздействием химии. В ухе торчала золотая серьга. Шею обвил черный шарф… Впрочем это все сейчас достаточно модно. Но даже в таком наряде Кукин заслуживал внимание девушек.
Неожиданно к нему подлетел его друг, Виктор. Виктор младше него на год и небольшого роста.
- Стас. Давай присоединяйся к нам! Михан уже заждался, – недовольно воскликнул Витя.
Станислав нахмурился. Михан – местный бандит. Он держит в страхе всех кто младше него. Зато вечно получает от одноклассников.
Неожиданно лицо его прояснилось, и он уставился на дверь. Из нее выходила высокая девушка. Черные кожаные сапоги на невысоком каблуке блестели в свете ламп. Черные джинсы обтягивали ее стройные ноги. Красная куртка с черным узором. Черная шапка с серой картинкой гламурной женщины. Но все это не важно. Черные волосы обрамляли милое личико с фарфоровой кожей. Огромные голубые глаза смотрели беззаботно на застывших парней. На плече висела черная сумка-портфель.
Кукин сорвался с места и растолкал остальных конкурентов. Сзади послышались звуки новой драки, но Станислав приближался к девушке. Директор мог позвонить и его отцу, так что необязательно ждать аудиенции.
- Можно вам помочь? – тихо спросил сын мера.
Ангел в плоти, наконец, обратила на него внимание и очаровательно улыбнулась. Стас взял ее портфель и поправил свой шарф. Они вышли на свежий воздух и ветер тут же накинулся на них.
- Спасибо, я вам очень признательна. Но удобно ли вам будет мне помочь? – учтиво спросила девушка.
- Конечно! У меня много свободного времени, – заверил ее Стас, - Я Стас.
- Ария, - в свою очередь представилась она.
Всю дорогу они непринужденно обменивались простенькими фразами, но для Кукина они много значили. Ведь он влюбился по уши. Дом, где жила девушка, был обычной пятиэтажкой. Зеленая обшарпанная дверь служила холстом для признаний в любви.
- Может, поднимешься? – неожиданно предложила девушка.
- Да… Нет! Меня сейчас ждет отец, – тихо промямлил парень, сожалея об этом.
- Не ладно. Тогда может завтра?
- Да, конечно.
Ария взяла у него свой портфель и, приподнявшись на цыпочках, чмокнула его в щеку. Стас удивленно замер на месте и опомнился только, когда дверь подъезда девушки захлопнулась.

0

3

Ночью землю покрыли сугробы. С самого утра, с пяти часов, по улицам разъезжали чистильщики. Школьники не могли себе отказать в удовольствие сыграть в снежки до школы. И приходили в общественное заведение мокрыми и продрогшими, почти некто не удосужился захватить перчатки. Но Стасу не повезло. Прошлым вечером к нему пришел Витька. А так как кроме мороженого дома нечего не нашлось, парни съели десяток «Белочек». И обоим это аукнулось. Утром Стас еле встал с кровати. И нечего сказать не смог. Кукин-старший заявил, что сын останется дома и укатил на работу. Стас тут же устроился на диване и включил кино, которое давно хотел посмотреть. Незаметно время куда-то улетело. В парадную дверь робко постучали. Стас удивленно посмотрел на часы. Неужто, отец решил пораньше свалить с работы? Да нет, всего четыре часа дня. Посмотрев в глазок, парень тихо выругался и распахнул дверь. На крыльце стояла Ария. Кукин как то глупо улыбнулся. Но опомнившись, пропустил девушку в дом.
- Как ты узнала, где я живу? – рассеянно спросил парень, провожая Арию на кухню.
- Мне Виктор сказал, - с улыбкой ответила Ария, устраиваясь на высоком барном стуле, - Вот значит, где ты живешь. А здесь мило.
- Спасибо. Чай или кофе? – откликнулся Стас, тихо радуясь что хоть слегка похрипывая, но разговаривать уже может.
- Кофе. И если можно с молоком.

0


Вы здесь » Наши книги » Мира Лебедева » Школа. Рассет чувств.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно